ecomg@ecomg.ru
Пермь
пн - пт: 09:00-18:00
Личный кабинет
Меню
Меню

Новости

WASMA — шаг к «зелёной» экономике

21 марта 2022
WASMA — шаг к «зелёной» экономике

Сегодня в Центральном выставочном центре Экспоцентр (павильон №3) открылась международная выставка оборудования и технологий для утилизации отходов и сточных вод WASMA-2022. Только раз в году на WASMA можно в одном месте познакомиться с передовыми технологиями и новинками российского рынка обращения с отходами, техникой и оборудованием ведущих отечественных и зарубежных компаний, получить консультации специалистов и наладить партнерство.

Российские и зарубежные производители и поставщики демонстрируют линейки оборудования и техники для сбора и транспортировки отходов (спецтехника, контейнеры для КГМ и ТКО, евроконтейнеры), для сортировки, переработки, хранения и утилизации отходов (сортировочные линии, конвейерные ленты, прессы, дробилки, грануляторы, сепараторы, шредеры, компакторы) и для очистки сточных вод (пиролизное оборудование, инсинераторы, оборудование для утилизации жидких отходов и др.).

Оборудование для сбора и утилизации твердых бытовых отходов наряду с прочими производителями представляет ЭКОМАШГРУПП — мы одни из ведущих в этом направлении. С 2009 года построили более 120 уникальных комплексов.

В течение трех дней на WASMA-2022 предусмотрена деловая программа, которая охватывает наиболее актуальные нормотворческие, инвестиционные и технологические вопросы сферы обращения с отходами в России. В частности, состоится III Международный конгресс экологических технологий. Ключевые темы, которые обсудят эксперты, — государственное регулирование, инвестиции, цифровизация и построение циклической экономики. Впервые в рамках конгресса пройдут специализированные сессии по управлению промышленными и строительными отходами.

Уже завтра в рамках программы конгресса в сессии «Импортозамещение в отрасли: как преодолеть зависимость от импортного оборудования и технологий в сфере обращения с отходами» примет участие управляющий партнер ГК ЭКОМАШГРУПП Александр Пугин. К обсуждению будут предложены такие вопросы, как уровень зависимости отрасли обращения с отходами от импортного оборудования и технологий; перспективы производства импортозамещающего оборудования; меры финансового стимулирования таких производств и другие.

На площадке WASMA также пройдет II Международная конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод», где руководители и специалисты профильных предприятий обсудят актуальные проблемы отрасли.

Следите за новостями! Расскажем все самое интересное!

#ЭКОМАШГРУПП
24 часа
Сервис
и запчасти
Заявка на проект комплекса! ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНО Вам доступен бонус